Cursos 2020

Próximos cursos Febrero- Marzo 2020
 
 DOCENTES de CETP:
 
  • Curso Motores básico inscribirse aquí 
  • Curso Motores Intermedio inscribirse aquí 
  • Curso Motores Avanzado inscribirse aquí   
  • Curso Plc básico inscribirse aquí
  • Curso Plc intermedio inscribirse aquí 
  • Curso Plc avanzado inscribirse aquí
  • Curso Hidráulica inscribirse aquí 
  • Curso Electro-neumática inscribirse aquí
  • Curso Neumática inscribirse aquí
  • Curso Electrónica inscribirse aquí
 
Público en general
TURNO NOCTURNO 18 A 22:15
 
PLC BÁSICO (grupo A): 3/02, 5/02, 10/02, 12/02 y 17/02
 
PLC BÁSICO (grupo B): 4/02, 6/02, 11/02, 13/02 y 18/02
 
PLC INTERMEDIO (grupo A): 2/03, 4/03, 9/03, 11/03 y 16/03
 
PLC INTERMEDIO (grupo B): 3/03, 6/03, 10/03, 13/03 y 18/03
 
PLC AVANZADO (grupo A): 17/03, 20/03, 24/03, 27/03, 31/03
 
PLC AVANZADO (grupo B): 23/03, 25/03, 30/03, 1/04, 3/04
 
AUTOMATIZACIÓN: 13/04, 15/04, 20/04, 22/04, 27/04 (*)
 
SCADA: 14/04, 17/04, 21/04, 24/04, 28/04 (*)
 
MOTORES BÁSICOS (grupo A):  3/02, 5/02, 10/02, 12/02, 17/02
 
MOTORES BÁSICOS (grupo B): 4/02, 6/02, 11/02, 13/02 y 18/02 
 
MOTORES INTERMEDIOS (grupo A):  19/02, 21/02, 26/02 y 28/02 y 4/3 
 
MOTORES INTERMEDIO (grupo B):  2/03, 5/03, 9/03, 12/03 y 16/03
 
MOTORES AVANZADOS (grupo A) : 18/03, 20/03, 25/03, 27/03, 1/04
 
MOTORES AVANZADOS (grupo B) : 23/03, 26/03, 30/03, 2/04, 3/04
 
 
NEUMÁTICA (grupo A): 3/02, 5/02, 7/02, 10/02, 12/02 
 
 
NEUMÁTICA (grupo B): 9/03/, 11/03, 13/03, 16/03, 18/03
 
 
ELECTRO-NEUMÁTICA (grupo A): 14/02, 17/02, 19/02, 21/02 Y 26/02 
 
ELECTRO-NEUMÁTICA (grupo B): 23/03, 25/03, 27/03, 30/03, 1/04
 
 
HIDRÁULICA (grupo A): 3/03, 5/03, 10/03, 12/03 Y 17/03
 
HIDRÁULICA (grupo B):13/04, 15/04, 17/04, 20/04 y 22/04
 
 
(*) Nota: tanto para Automatización como para SCADA el participante deberá haber cursado y aprobado los tres módulos de PLC (básico, intermedio y avanzado). 

 TURNO VESPERTINO 14    A 18
NEUMÁTICA (grupo A): 9, 11, 13, 16 y 18/03
 
 
NEUMÁTICA (grupo B): 10, 12, 17, 19, 24/03 
 
 
ELECTRO-NEUMÁTICA (grupo A): 20, 23, 25, 27,30/03
 
 
ELECTRO-NEUMÁTICA (grupo B): 13, 15, 17, 20, 22/04
 
 
HIDRÁULICA (grupo A): 14, 16, 21, 23 y 28/04 
 
 
HIDRÁULICA (grupo B): 24, 27, 29/04, 1/05 y 4/05 
 
 
TURNO MATUTINO 8:30 A 12:45 
ELECTRÓNICA: 13, 15, 17, 20 Y 22/04
 
NEUMÁTICA (grupo A): 2, 4, 6, 9 Y 11/03
 
ELECTRO-NEUMÁTICA: 16, 18, 20, 23, 25/03
 
HIDRÁULICA: 13, 15,17,20 y 22/04
 

 

lab electrica 

 
Por mayor información:
 
 
Av. Italia 6201, Parque Tecnológico del LATU, Edificio los Plátanos
Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Tel: (+598) 2605 3444
 
 
 
 
 
Logo CAIME